登錄
注冊
林草網群 使用指南添加到桌面
分網
當前位置:關注森林 > 管理信息 > 公告通知 > 正文 站內導航

“標本采集2023”數字標本獎候選人名單

媒體:原創  作者:大賽活動
專業號:大賽活動 2024/1/17 6:59:55

標本采集2023”監測年度,開始于2022年10月1日上午8點,結束于2023年12月31日下午5點,第二屆標本獎參賽統計數據如下:參賽人,956人;參賽作品,84682 篇,日均185篇;監測動植物涉及29個省份,涉及121處保護地,涉及物種8000余種。

經系統統計和專家初評,產生了七個獎項的候選人,現將名單公示至1月23日下午五點,凡認為自己的作品達到獲獎水平,可自薦。專家組審核后,符合條件者,補充列入候選人名單,進入評獎的下一個環節。

 

一、熱搜獎候選人名單(按熱度排名)

序號
姓名
昵稱
1
萬清平
2
王克力
3
甄愛國
4
余長明
5
李明輝
6
陳琳
7
陳黎明
8
肖文遠
9
張漢軍
10
張娥
11
向明貴
12
張國鋒
13
許久恒
14
諶利民
15
何源福
16
向明喜
17
李福軍
18
馮林
19
周勇
20
胡華林
21
包志剛
22
卓小海
23
楊渠成
24
徐昌榮
25
肖飛
26
彭勇
27
孫國明
28
何萬紅
29
谷彥昌
30
惠雪峰

 

二、記錄獎候選人名單(按記錄數排名)

序號
姓名
昵稱
1
萬清平
2
甄愛國
3
王克力
4
李明輝
5
余長明
6
陳琳
7
陳黎明
8
肖梅
9
張漢軍
10
夏永彭
11
許久恒
12
何萬紅
13
肖文遠
14
劉一凡
15
李福軍
16
楊渠成
17
諶利民
18
應建平
19
盧瑛
20
吳少武
21
徐昌榮
22
何源福
23
鄭素清
24
何源齡
25
谷彥昌
26
楊邦富
27
周莉
28
時國彩
29
向雨
30
胡華林

 

三、組織獎候選人名單(按姓氏筆畫為序排列)

序號
姓名
所在單位
1
李福軍
四川省唐家河國家級自然保護區管理處
2
江西省贛州市會昌縣林業局會昌湘江國家濕地公園管理站
3
陳錦炳
福建省仙游縣林業局

 

四、學術獎候選人名單(按姓氏筆畫為序排列)

序號
姓名
昵稱
1
萬清平
2
王克力
3
付青華
4
包志剛
5
劉一凡
6
許久恒
7
許夏駿
8
李明輝
9
李福軍
10
楊邦富
11
楊渠成
12
肖飛
13
肖文遠
14
肖梅
15
吳小剛
16
吳少武
17
何萬紅
18
何源福
19
余長明
20
應建平
21
張漢軍
22
陳琳
23
陳黎明
24
封鍍
25
胡華林
26
姜永利
27
夏永彭
28
徐昌榮
29
諶利民
30
甄愛國

 

五、博物獎候選人名單(按類別數記錄數排列)

序號
姓名
昵稱
1
萬清平
2
王克力
3
李明輝
4
余長明
5
夏永彭
6
許久恒
7
汪志培
8
封鍍
9
黎杰俊

 

六、藝術獎(攝影獎)候選人名單(按姓氏筆畫為序排列)

序號
姓名
昵稱
1
王冰蘭
2
王宏生
3
王和平
4
王亮
5
盧瑛
6
付慶林
7
馮林
8
吳國一
9
孫國明
10
李永康
11
楊華兵
12
楊南
13
肖文遠
14
應建平
15
沈忠優
16
張漢軍
17
張國鋒
18
張海波
19
陳春棠
20
陳黎明
21
周勇
22
鄭遠見
23
趙培廷
24
鐘元林
25
段漠山
26
俞肖劍
27
聶才愛
28
崔建軍
29
謝培麗
30
黎杰俊
31 徐昌榮 3.14
32 鄭益娟 嬋娟夢游
33 鄭良榮 仙游RGB影像
34 黃秀明 群宜
35 邊忠建 蘭州雕刻孤獨
36 陳班 陳班·日月峽人

 

七、家庭獎候選名單(按名稱筆畫為序排列)

序號
家庭
成員昵稱
1
王克力家庭
2
李明輝家庭
李明輝(夫妻觀察組)
3
張一棣家庭
張一棣(夫妻觀察組)
4
陳琳、盧曉芳家庭
5
金英家庭
6
袁帥家庭

 

八、攝像獎候選人名單(按姓氏筆畫為序排列)

序號
姓名
昵稱
1
萬清平
2
王有山
3
王克力
4
王宏生
5
王亮
6
鄧建新
7
史殿才
8
劉濤
9
李志奇
10
李明輝
11
李福軍
12
楊力宏
13
楊華兵
14
肖文遠
15
肖宏平
16
何源齡
17
何韜
18
余長明
19
谷彥昌
20
張漢軍
21
張鋒林
22
陳黎明
23
周勇
24
封鍍
25
徐昌榮

 

九、繪畫獎候選人名單(按姓氏筆畫為序排列)

序號
姓名
昵稱
1
王奕
2
葉曉燕
3
田震瓊
4
馮鍇
5
莊桂慶
6
劉東
7
孫英寶
8
李玉博
9
余玫葆
10
冷冰
11
宋懷穎
12
張靈巧
13
陳澤敏
14
陳柏成
15
周湘宜
16
荀一喬
17
徐克凡
18
高梔
19
郭小燕
20
閻菁菁
21
葛若雯
22
曾孝濂
23
霍偉立
24
戴越

 

十、寫作獎候選人名單(按姓氏筆畫為序排列)

序號
姓名
昵稱
1
萬清平
2
盧益民
3
孫英寶
4
李福軍
5
楊力宏
6
吳長波
7
何源福
8
沈立婷
9
陳佳怡
10
陳琳
11
陳黎明
12
周修建
13
龐明路
14
宗宇
15
姚文燕
16
徐昌榮
17
殷玉婷
18
殷亞萍
19
殷曉紅
20
曹慶
21
諶利民
22
彭勇

 

十一、團體獎候選名單(按名稱筆畫為序排列)

序號
單位
1
2
3
4
5
6
7

 

閱讀 13197
省份 融媒體指數 融媒體系數
平均數 1


Loading...
我也說兩句
E-File帳號:用戶名: 密碼: [注冊]
評論:(內容不能超過500字。)

*評論內容將在30分鐘以后顯示!
版權聲明:
1.依據《服務條款》,本網頁發布的原創作品,版權歸發布者(即注冊用戶)所有;本網頁發布的轉載作品,由發布者按照互聯網精神進行分享,遵守相關法律法規,無商業獲利行為,無版權糾紛。
2.本網頁是第三方信息存儲空間,阿酷公司是網絡服務提供者,服務對象為注冊用戶。該項服務免費,阿酷公司不向注冊用戶收取任何費用。
  名稱:阿酷(北京)科技發展有限公司
  聯系人:李女士,QQ468780427
  網絡地址:www.arkoo.com
3.本網頁參與各方的所有行為,完全遵守《信息網絡傳播權保護條例》。如有侵權行為,請權利人通知阿酷公司,阿酷公司將根據本條例第二十二條規定刪除侵權作品。

 

一区二区在线欧美日韩中文,2o2o天天看夜夜看狠狠看,www.黄色在线,欧美一级淫片免费播放40分钟